www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 办税指南
 
办事指南—对纳税人变更纳税定额的核准
发布时间: 2015-09-25 信息来源: 滁州市地税局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

事项名称 

对纳税人变更纳税定额的核准 

设定依据 

《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第47条:“纳税人对税务机关采取本条规定的方法核定的应纳税额有异议的,应当提供相关证据,经税务机关认定后,调整应纳税额。” 

申请条件 

纳税人对税务机关采取本条规定的方法核定的应纳税额有异议的,应当提供相关证据,经税务机关认定后,调整应纳税额。 

办理材料 

1)《税务行政许可申请表》。 

2)收支凭证粘贴簿、进销货登记簿或者其他的成本费用支出凭证。 

办理地点 

市政务服务中心地税局纳税服务厅 

办理时间 

法定工作日 

联系电话 

3088121

办理流程 

1)办税服务厅接收资料,核对资料是否符合法定形式、填写内容是否完整,符合的即时接收;不符合的当场一次性告知应补正资料或不予接收原因。 

2)办税服务厅1个工作日内将相关资料信息转下一环节按规定程序处理。

3)办税服务厅收到反馈后1个工作日内通知纳税人领取办理结果。

4)本事项在受理申请之日起20个工作日内办结。

表格/附件

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:08:08