www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 社保办费指南
 
农民工参加工伤保险的缴纳
发布时间: 2010-08-09 信息来源: 法规科 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

 

农民工参加工伤保险的缴纳:


1、征收依据:《安徽省社会保险费征缴暂行条例》(省政府令第128号)第四条。
2、参保范围:凡在市直及两区行政区域内从事建设工程项目施工的各类建筑企业。
3、缴纳申请材料:根据市工伤保险经办机构核定的参保缴费核定表。
4、缴纳程序:项目参保单位提供核定表、项目单位的开户行及银行帐号。
5、承诺时限:当日
6、收费依据及标准:以上办理过程不收费

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:08:03