www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 网上申报指南
 
与地税机关、开户银行签订三方扣缴税款的协议
发布时间: 2016-08-30 信息来源: 滁州市地税局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

为保证纳税人申报的税款可以顺利的扣划至国库,纳税人需要与地税机关、开户银行签订“委托银行代扣缴税费基金协议书”,使其开户银行有权利从纳税人帐户上扣划税款。 

签定三方协议的流程为: 

1、纳税人持银行《银行开户许可证》到办税服务分局(滁州市政务中心地税窗口)办理登记,领取《委托银行代扣缴税费基金协议书》一式三份,并由纳税人、税务部门分别填写相关内容并加盖公章。 

2、纳税人持《委托银行代扣缴税费基金协议书》到其开户银行,由开户银行填写相关内容并加盖公章。 

3、开户银行将《委托银行代扣缴税费基金协议书》相关内容录入银行系统等待税务部门发起验证,并直接留下1份《委托银行代扣缴税费基金协议书》。 

4、纳税人将《委托银行代扣缴税费基金协议书》自己留存1份,交给办税服务分局(滁州市政务中心地税窗口)1份,由办税服务分局当场发起三方协议验证。

 

 

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:08:21