www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
12366热线
 
  您当前位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线
bug
bug
 
12366热线
 
 
 
·个人转租房屋需要缴个人所得税吗,是全额缴纳还是差额缴纳? [2017-04-10]
·个人在两处公司任职,两个公司都发放工资,现在怎么申报个人所得... [2017-04-10]
·12366服务方式 [2017-02-20]
·其他个人销售其取得的不动产(不含其购买的住房),如何预缴增值... [2016-06-09]
·个人出租住房,应如何计算应纳税额? [2016-05-15]
·纳税人出现哪些情况不能评为A级? [2016-04-15]
·请问增值税零申报,其附加税能否免于零申报? [2016-04-15]
·企业在2015年12月份预提了当月工资,但在2016年1月份... [2016-03-04]
·年所得12万是否包含解除劳动合同一次性补偿金? [2016-02-23]
·纳税人在自有土地上建造房产,应于何时将土地价值计入房产原值计... [2016-02-23]
·问:公司股权(股份)转让是否征收契税? [2015-12-21]
·问:转租房屋是否需要缴纳房产税? [2015-11-14]
·问:企业改制过程中发生的土地房屋权属转移是否征收契税? [2015-10-23]
·问:市政配套建设费是否需要缴纳契税? [2015-09-24]
·问:个人将父母赠与的房产进行销售征收营业税的购房时间如何确定... [2015-08-25]
·问:我公司销售门窗并为客户进行安装,对销售并安装门窗的业务应... [2015-07-15]
·问:劳务派遣公司如何征收营业税? [2015-06-17]
·问:小微企业是否免征残保金,有无最新文件规定? [2015-06-07]
·问:我市失业保险费率是多少? [2015-05-14]
·问:个人转让股权时应提供哪些资料? [2015-05-14]
共 106 条 当前第 2 / 6 页   第一页   上一页   下一页   尾页  跳转
 
  政府信息公开
  相关链接
bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-01-18 15:27:33