www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
12366热线
 
  您当前位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线
bug
bug
 
12366热线
 
 
 
·问:企业之间提供的借款是否缴纳印花税? [2013-04-08]
·问:普通住房的标准是什么? [2013-04-08]
·问:房屋产权证和契税完税证明的时间不一致,在计算税费时如何确... [2013-04-08]
·问:我是南京的公司,在滁州进行施工,现在已完工,需要到当地来... [2013-03-08]
·问:我公司为上海公司在滁州开设的分公司,现因经营困难已停止运... [2013-03-08]
·问:地税税务登记证遗失登报是刊登在哪个报纸上?扬子晚报行吗? [2013-03-08]
·问:房地产开发企业预收款收入能不能作为计算业务招待费的依据? [2013-03-08]
·问:房地产企业以部分材料自己供应的方式与建筑商签订合同,做账... [2013-03-08]
·问:我公司系房地产企业,与一客户签订了房地产购销合同,并收取... [2013-03-08]
·12366热线服务范围 [2012-11-20]
·12366服务功能简介 [2012-11-20]
·12366热线简介 [2012-11-20]
·安徽省地方税务局12366纳税服务热线管理暂行办法 [2012-11-20]
·南谯区杜会计:我公司准备对租入的办公用房进行装修,请问发生的... [2012-11-02]
·开发区王会计:请问什么样的企业属于小型微利企业?小微企业企业... [2012-11-02]
·全椒秦会计:我公司电表、水表与另外一公司合用,因此,电力、供... [2012-11-02]
·天长胡先生:我租了一个场地用于生产经营,可对方要我缴城镇土地... [2012-11-02]
·琅琊区张先生:我公司单独建造一个地下车库,是否需要缴纳城镇土... [2012-11-02]
·市直陈先生:我的孩子在一中上学,为方便孩子就近上学,我想和朋... [2012-11-02]
·南谯区王先生:我前一段时间购置了一套商品房,已缴了契税,但我... [2012-11-02]
共 121 条 当前第 6 / 7 页   第一页   上一页   下一页   尾页  跳转
 
  政府信息公开
  相关链接
bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:07:27