www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线 >> 热线反馈
 
问:请问购买土地时支付的契税可以计入土地成本扣除的依据吗?
发布时间: 2014-01-24 信息来源: 滁州市地税局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

 

问:请问购买土地时支付的契税可以计入土地成本扣除的依据吗?

答:按照《中华人民共和国土地增值税暂行条例》及其实施细则等的规定,纳税人为取得土地所缴纳的契税是可以作为土地取得地成本进行扣除的。《中华人民共和国土地增值税暂行条例实施细则》第七条第(一)项即规定:“取得土地使用权所支付的金额,是指纳税人为取得土地使用权所支付的地价款和按国家统一规定交纳的有关费用。

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-06 17:57:38