www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线 >> 热线反馈
 
企业迁址注销问题
发布时间: 2017-07-07 信息来源: 办税服务分局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

您好,您所咨询的问题已收悉。现针对您所提供的信息回复如下: 

 1.根据《全国税务机关纳税服务规范》规定: 纳税人发生以下情形的,向主管税务机关申报办理注销税务登记: 

……(4)因住所、经营地点变动,涉及改变税务登记机关的…… 

2.根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第五十五条规定:             

“……企业应当在办理注销登记前,就其清算所得向税务机关申报并依法缴纳企业所得税。” 

您可参考上述文件规定。

感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请拨打12366纳税服务热线或联系主管税务机关。  

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-04-10 11:09:28