www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线 >> 热线反馈
 
个人购买商业健康保险未获得税优识别码能在个人所得税税前扣除吗?
发布时间: 2017-08-07 信息来源: 办税服务分局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

问题:个人购买商业健康保险未获得税优识别码能在个人所得税税前扣除吗?

答案:《国家税务总局关于推广实施商业健康保险个人所得税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2017年第17号)第五条规定,保险公司销售符合规定的商业健康保险产品,及时为购买保险的个人开具发票和保单凭证,并在保单凭证上注明税优识别码。个人购买商业健康保险未获得税优识别码的,其支出金额不得税前扣除。因此,购买的商业健康保险未获得税优识别码不能在个人所得税前扣除。

 

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-06 17:57:34