www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线 >> 热线反馈
 
纳税人申请个人所得税代扣代缴手续费时,有时间限制吗?
发布时间: 2018-01-15 信息来源: 办税服务分局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

根据《财政部 国家税务总局 中国人民银行关于进一步加强代扣代收代征税款手续费管理的通知》(财行〔2005365号)规定:六、手续费支付管理……(三)税务机关应在三代单位和个人申报并结报票款后,按有关规定支付三代税款手续费。对不能及时支付的,应予说明,并在一个季度内结清,最长不得超过6个月。(四)因税务机关的原因,未领或少领三代手续费的单位和个人,有权要求税务机关按照规定及时支付手续费。 三代单位和个人自己的原因,三年不到税务机关领取三代税款手续费的,税务机关将停止支付手续费。

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-01-15 16:37:26