www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线 >> 热线反馈
 
哪些情形暂免征收环境保护税?
发布时间: 2018-02-11 信息来源: 办税服务分局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

根据《中华人民共和国环境保护税法》(中华人民共和国主席令 第六十一号)规定:“第十二条 下列情形,暂予免征环境保护税:

      (一)农业生产(不包括规模化养殖)排放应税污染物的;

      (二)机动车、铁路机车、非道路移动机械、船舶和航空器等流动污染源排放应税污染物的;

     (三)依法设立的城乡污水集中处理、生活垃圾集中处理场所排放相应应税污染物,不超过国家和地方规定的排放标准的;

     (四)纳税人综合利用的固体废物,符合国家和地方环境保护标准的;

     (五)国务院批准免税的其他情形。

     前款第五项免税规定,由国务院报全国人民代表大会常务委员会备案。

     ……

     第二十八条 本法自201811日起施行。”

 

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-05-24 17:12:51