www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 在线咨询
 
企业法人代表变更之后如何变更税务登记证?
发布时间: 2014-12-05 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
 咨询内容:
企业法人代表变更之后,已经取得新的营业执照和营业执照副本,如何变更税务登记证?是新的法人代表去办理还是之前的法人代表办理?包括组织机构代码证,都如何更改,在哪里更改?谢谢?
 回复内容:
答:你好。纳税人已在工商行政管理机关办理变更登记的,纳税人应当自工商行政管理机关变更登记之日起30日内,向原税务登记机关如实提供下列证件、资料,并到办税服务厅申请办理变更税务登记:1.《变更税务登记表》 2. 《工商登记变更表》及工商营业执照或其他部门批准变更的有关证明文件原件及复印件。3.组织机构代码证书副本原件及复印件(涉及变动的提供)。4.业主或法定代表人身份证件的原件及复印件(涉及变动的提供)。5.税务登记证及副本。另外,具体谁办理,没有具体要求。 组织机构代码证如何更改,在哪更改,请咨询质检部门。

部门:征管科技科 答复时间:2014-12-05 09:44

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:08:26