www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 在线咨询
 
清税证明如何办理
发布时间: 2017-09-22 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
 咨询内容:
我公司想注销在滁州的分公司,工商部门需要税务机关出具的清税证明,由于分公司2014年4月29日成立后未在税务部门开具发票,无税收出入,请问此种情况如何办理清税证明??
 回复内容:
你好,根据相关规定,如果对已纳入“三证合一”登记范围纳税人在办理办理注销时,可向任意一方提出申请办理清税,清理完毕后受理税务机关根据国地税双方的清税结果出具《清税证明》;未纳入范围的纳税人,可向任意一方提出申请办理清税,信息在国地税传递,共同出具《清税证明》。对尚未进行生产经营活动且未利用发票的纳税人,即使办理注销

部门:征管科技科 答复时间:2017-09-22 08:49

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-05-24 17:13:01