www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 在线咨询
 
建筑分包合同开具“劳务费”增值税专票是否合适?
发布时间: 2017-12-11 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
 咨询内容:
分包合同开具应税名称为“劳务费”的3%增值税专用发票,是否合适?有风险么?(营改增后建筑分包一般应税名称为“工程服务”“工程款”等)?营改增后“劳务费“的范畴有哪些?
 回复内容:
您好,营改增后地税部门将建筑安装行业交予国税部门管理,具体业务问题请与国税部门联系

部门:征管科技科 答复时间:2017-12-11 08:52

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:08:22