www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 在线咨询
 
劳务费扣税问题
发布时间: 2017-12-25 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
 咨询内容:
请问一年的测试劳务费,一次性领取时在征缴个人所得税时可以按月平均劳务收入标准扣税吗?
 回复内容:
你好!根据个人所得税法及实施条例规定,测试劳务费属于劳务报酬所得,属于一次性收入的,以取得该项收入为一次;属于同一项目连续性收入的,以一个月内取得的收入为一次,请对照规定执行。如有不清楚的,电话咨询3011706.

部门:所得税科 答复时间:2017-12-25 09:01

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:08:22