www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 政策法规 >> 基金费征缴规定
 
安徽省人力资源和社会保障厅 安徽省财政厅 安徽省地方税务局关于调整失业保险费率有关问题的通知
发布时间: 2015-04-20 信息来源: 滁州市地税局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

皖人社秘〔201599

各市人力资源社会保障局、财政局、地税局: 

根据人力资源社会保障部、财政部《关于调整失业保险费率有关问题的通知》(人社部发〔201524号)要求,经省政府同意,现就我省调整失业保险费率有关问题通知如下: 

一、自201531日起,全省失业保险费率暂由现行条例规定的3%降至2%。即单位按照本单位工资总额的1.5%缴纳失业保险费;职工按照本人工资的0.5%缴纳失业保险费,由单位从其工资中代扣代缴。

二、各地失业保险经办机构应自20153月份起按新费率核定参保单位应缴失业保险费。参保单位已按原费率缴纳3月份失业保险费的,其多缴费用可抵扣次月缴费。

三、各地要进一步加强失业保险扩面征缴,着力落实社会保险费一票征收制度,稳步扩大失业保险覆盖面,提高基金征缴水平,努力实现制度的动态全覆盖。

四、各地执行过程中如遇到问题及时向省人力资源社会保障厅、省财政厅、省地税局报告。

 

 

安徽省人力资源和社会保障厅 安徽省财政厅 安徽省地方税务局

 2015330


 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-06 17:58:06