www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 政策法规 >> 基金费征缴规定
 
国家税务总局关于修订《废弃电器电子产品 处理基金申报表》的公告
发布时间: 2015-09-22 信息来源: 滁州市地税局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

2015年第62

经国务院批准,发展改革委、环境保护部、工业和信息化部、财政部、海关总署和税务总局于201529日联合发布了《废弃电器电子产品处理目录(2014年版)》(发展改革委 环境保护部 工业和信息化部 财政部 海关总署 税务总局公告2015年第5号,以下简称《公告》)。为保证《公告》顺利实施,现将《国家税务总局关于发布〈废弃电器电子产品处理基金征收管理规定〉的公告》(国家税务总局公告2012年第41号)中附件2《废弃电器电子产品处理基金申报表》(以下简称原申报表)修订为《废弃电器电子产品处理基金申报表(2015年版)》(以下简称新申报表)。新申报表自201631日起启用,原申报表同时废止。

特此公告。

 

附件:废弃电器电子产品处理基金申报表(2015年版).xls

   

国家税务总局

2015914


 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-06 17:58:06