www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
政策法规
 
  您当前位置:首页 >> 政策法规 >> 基金费征缴规定
bug
bug
 
基金费征缴规定
 
 
 
·国家税务总局关于营业税改征增值税试点文化事业建设费申报有关事... [2012-12-07]
·国家税务总局关于营业税改征增值税试点文化事业建设费缴费信息登... [2012-12-07]
·财政部 国家税务总局关于营业税改征增值税试点中文化事业建设费... [2012-09-13]
·安徽省人民政府关于印发安徽省地方水利建设基金筹集和使用管理办... [2012-05-04]
·安徽省地税局关于贯彻落实安徽省地方水利建设基金筹集和使用管理... [2012-05-04]
·安徽省财政厅地方税务局关于印发《安徽省文化事业建设费征收管理... [2012-01-20]
·安徽省财政厅 地税局 教育厅关于印发《安徽省地方教育附加征收... [2011-04-18]
·关于安徽省地方教育附加征收有关问题的通知 [2010-01-20]
·关于调整地方水利建设基金征收管理有关政策的通知 [2010-01-20]
·关于印发《安徽省残疾人就业保障金管理暂行办法》的通知(财综[... [2010-01-20]
·安徽省按比例安排残疾人就业办法 [2010-01-20]
·关于印发《安徽省地方教育附加征收和使用管理暂行办法》的通知(... [2010-01-20]
·财政部 国家税务总局 关于对小微企业免征有关政府性基金的通知 [2010-01-20]
·财政部国家税务总局关于印发《文化事业建设费征收管理暂行办法》... [2010-01-20]
·教育费附加 [2010-01-20]
·残疾人就业保障金 [2010-01-20]
·安徽省失业保险规定 [2010-01-20]
·失业保险条例 [2010-01-20]
·工伤保险条例 [2010-01-20]
·安徽省人民政府关于完善企业职工基本养老保险制度的决定 [2010-01-20]
共 44 条 当前第 2 / 3 页   第一页   上一页   下一页   尾页  跳转
 
  政府信息公开
  相关链接
bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:07:27