www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 政策法规 >> 政策解读
 
安徽省地方税务局关于调整保障性住房 土地增值税预征率的公告的解读
发布时间: 2017-11-14 信息来源: 滁州市地税局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

一、出台背景

为全面落实习近平总书记视察安徽重要讲话精神,根据省委、省政府制定的《关于印发〈安徽省扎实推进供给侧结构性改革实施方案〉的通知》(皖发201621号),省政府出台了《安徽省人民政府关于去库存促进房地产市场稳定发展的实施意见》(皖政〔201656号),为进一步贯彻落实好省政府的《实施意见》,安徽省地方税局制定本公告,调整保障性住房的土地增值税预征率。

二、主要内容

公告将全省保障性住房土地增值税预征率统一调整为0。同时,考虑到调整土地增值税预征率对纳税人权益有直接影响,如不立即执行会损害纳税人权益,故规定本公告自公布之日起施行。


 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 网站标识码:3411000025 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2018-05-24 17:13:19